Championnats ABC 2017- {08.04 - 17.04-2017 à Dudelange
Classement A [10 participants]
- Fred Berend
- Michael Wiedenkeller
- Elvira Berend
Classement B [13 participants]
- Dominique Hartmann
- Sietske Greeuw
- Stefan Maltezeanu
Classement C [22 participants]
- Matteo Metzdorf
- Torchyan Khachatur
- Esad Agovic
plus de détails ici
Championnats ABC 2016- {03.04 - 10.04-2016 à Luxembourg}
Classement A [13 participants]
- Elvira Berend
- Alain Schartz
- Hoffmann Roger
Classement B [19 participants]
- Lopez Popov Ivan
- Ortartchiev Gadji
- Stern Geoffrey
Classement C [26 participants]
- Matthew Dishman
- Loris Wilwert
- Mehmedalija Cosic
plus de détails ici
Championnats ABC 2015 - {04.04 - 14.04-2015 à Luxembourg}
Classement A [11 participants]
- Elvira Berend
- Michael Wiedenkeller
- Pierre Gengler
Classement B [12 participants]
- Paul Oberweis
- Seyed-Reza Ghavami
- Ivan Lopez Popov
Classement C [26 participants]
- Loris Wilwert
- Nermin Smailovic
- Eric Adami
plus de détails
Championnats ABC 2014 - {05.04 - 13.04-2014 à Dudelange}
Classement A [9 participants]
- Fred Berend
- Gilles Daubenfeld
- Elvira Berend
Classement B [17 participants]
- René Kalmes
- Nagib Dahdah
- Ivan Lopez Popov
Classement C [21 participants]
- Pit Reiff
- Stefanos Stefos
- Nermin Smailovic
plus de détails
Championnats ABC 2013 - {23.03 - 30.032013 à Dudelange}
Classement A [10 participants]
- Michael Wiedenkeller
- Fred Berend
- Roger Hoffmann
Classement B [23 participants]
- Paul Roller
- Pierre Baskewitsch
- Nagib Dahdah
Classement C [29 participants]
- Pierrot Kayser
- Pit Reiff
- Elsa Blond-Hanten
plus de détails
Championnats ABC 2012 - {07.04 - 15.04-2012 à Dudelange}
Classement A [9 participants]
- Michael Wiedenkeller
- Claude Wagener
- Christian Jeitz
Classement B [17 participants]
- Alice Biryukov
- René Kalmes
- Christian Mauer
Classement C [21 participants]
- Rameza Sabotic
- Luc Beck
- Serge Krier
plus de détails
Championnats ABC 2011 - {16.04 - 23.04-2011 à Dudelange}
Classement A [11 participants]
- Mietek Bakalarz
- Fred Berend
- Elvira Berend
Classement B [21 participants]
- Patrick Braas
- Robert Ludewig
- Patrick Schwab
Classement C [31 participants]
- Patrick Meurin
- Lucien Kessler
- Philippe Bissen
plus de détails
Championnats ABC 2010 - {03.04 - 07.04-2010 à Schifflange}
Classement A [16 participants]
- Michael Wiedenkeller
- Vlad-Ioan Serban
- Fred Berend
Classement B [17 participants]
- Eric Salentiny
- Paul Roller
- Robert Ludewig
Classement C [20 participants]
- Ivan Lopez Popov
- Philippe Pinheiro
- Tanguy Meisch
plus de détails
Championnats ABC 2009 - {11.04 - 15.04-2009 à Differdange}
Classement A [13 participants]
- Michael Wiedenkeller
- Mietek Bakalarz
- Nathan Alfred
Classement B [22 participants]
- Olivier Jeitz
- Patrick Schwab
- Alain Schadeck
Classement C [29 participants]
- Rameza Sabotic
- Esad Agovic
- Ivan Lopez Popov
plus de détails
Championnats ABC 2008 - {04-2008 à Schifflange}
Classement A [16 participants]
- Alain Schartz
- Alain Genzling
- Elvira Berend
Classement B [16 participants]
- Rafael Schneider
- Fritz Klicker
- Carlo Neuman
Classement C [22 participants]
- Patrick Schwab
- Mirsad Sabotic
- Philippe Pinheiro
plus de détails